欧洲杯正规下单平台

欧洲杯正规下单平台新闻

欧洲杯正规下单平台

高端芯片设计

什么是40G光??

返回列表

在10G网络已渐渐不可满足用户需求之时,40G网络系统进入了人们的视线,今后40G光?楦庀舜渌俣却戳酥实谋继。什么是40G光??具有哪些奇特的优点?常见的型号又有哪些呢?这些问题的谜底就在下文中。

一、什么是40G光??
40G光?槭俏寺愀呙芏鹊母咚倏刹灏谓饩黾苹男枨蠖苌牟,有4个相互独立的发射和接收光信号通道,能够为数据中心、高性能盘算网络、企业焦点层和漫衍层以及电信运营商提供高密度和低功耗的40G以太网连接传输应用。

二、40G光?橛心男┓掷?
40G光?楸冉铣<挠蠧FP、QSFP和QSFP+光?槿啵
40G CFP光?槭亲ㄎツ9庀松系40G以太网链路而设计的,切合RoHS-6标准,且通过CFIO MSA指定的MDIO接口提供数字诊断功效;
40G QSFP(Quad Small Form-factor Pluggable)光?榫哂兴母龆懒⒌娜な辗⑼ǖ,是四通道小型可插拔光?,这种四通道的接口传输速率可高达40Gbps。QSFP光?榈拿芏仁荴FP光?榈4倍、SFP+光?榈3倍,作为一种光纤解决计划,满足了高密度高速率传输的需求;

40G QSFP+光?槭窃赒SFP基础上生长而来的产品,为高密度的应用程序所专用,与古板SFP+光?橄啾,端口密度更高,且整个系统本钱更低。40G QSFP+光?榍泻蟂CSI、40G以太网、20G/40G Infiniband等多种标准,它有四个数据传输通道,每个通道的传输速率约为10Gbps,四个通道同时传输可以实现40Gbps的传输速率。这种光?橹饕辛街纸涌冢篖C和MTP/MPO(如下图),划分用在单模应用和多模应用。

三、40G QSFP+光?榈挠τ
40G QSFP+光?橛卸喔隼嘈,包括40GBASE-SR4、40GBASE-LR4、40GBASE-ER4等,本部分将详细介绍这三种光?橐约捌溆τ。
40GBASE-SR4光?榻幽蒑TP/MPO接口,事情波长是850nm,一般用在多模应用。它和OM3/OM4多模光纤一起使用时的传输距离划分是100m和150m,主要用来实现数据中心内网络设备间的连接。40GBASE-SR4光?椴坏梢岳肕TP/MPO光纤跳线实现两个40G网络设备间的连接,并且可以和MTP/MPO转LC光纤跳线一起使用来实现40G网络设备和10G网络设备间的连接。
40GBASE-SR4光?榻幽蒑TP/MPO接口,事情波长是850nm,一般用在多模应用。它和OM3/OM4多模光纤一起使用时的传输距离划分是100m和150m,主要用来实现数据中心内网络设备间的连接。40GBASE-SR4光?椴坏梢岳肕TP/MPO光纤跳线实现两个40G网络设备间的连接,并且可以和MTP/MPO转LC光纤跳线一起使用来实现40G网络设备和10G网络设备间的连接。

四、40G光?橛惺裁刺氐?
1、合理有效地使用传输频带,频谱效率比较高;
2、有效减少了本钱,比其它的城域网的计划越发经济;
3、简化了网络构架,减少了配件数量。值得一提的是在城域主干网络应用中,其调理性和集成度要远远优于4个10G系统,从而可节省机房面积、减少设备堆叠以及提高单节点设备的带宽治理能力和调理能力;
4、通常单波长可以处理多个数据连接,焦点网的功效将会大大地增强,业务也能够获得更好的扩展。

40G光?橥贫烁呙芏鹊母咚俾市藕糯涞纳,使光通信进入了一个崭新的时代。光润通供应种种类型的光?,且均经过多项高质检测,具有高稳定性和可靠性,同时,光润通还可提供系统解决计划,为用户构建越发完善的网络系统。


分享:
上一篇如何区分WDM、CWDM、DWDM? 返回列表 下一篇光纤?槌<收
网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞猜网站  欧洲杯可以买球的  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯官方买球  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯投注网  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯可以买球的  欧洲杯可以买球的  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯可以买球的  欧洲杯竞猜网站