欧洲杯正规下单平台

欧洲杯正规下单平台新闻

欧洲杯正规下单平台

高端芯片设计

什么是单纤双向光?椋˙IDI光?椋?

返回列表

通例的光?槎际撬说 ,有两个光纤插孔 ,而单纤双向光?橹挥幸桓霾蹇 ,一般的光?槎夹枰礁龆丝 ,一个用来发射数据 ,一个用来接收数据 ,那你一定好奇 ,单纤双向光?橹挥幸桓龆丝谠趺唇惺荽淠?

其实它接纳了WDM技术 ,通过一根光纤实现双向传输信号 ,可是需要包管发射和接收的为差别波长的信号 ,例如 ,它可以通过光?橹械穆瞬ㄆ鞫孕藕怕瞬 ,同时完成1550nm光信号的发射和1310nm光信号的接收 ,或者相反的情况 ,因此 ,单纤双向光?樾枰啥允褂。

小知识:在日常的事情中 ,我们常;崽焦赜诘ハ怂蚬饽?椴畋鸬慕蟹 ,除了BIDI光?橹 ,另有单模单芯光?椤⒌バ竟饽?椤⒌バ舅蚬饽?椤⒌ハ怂虼淠? ,其拭魅这些描述都是一个意思。

BIDI SFP光?橥ǔMüジ龉庀擞τ糜诟咝阅芗傻乃な萘绰分,若传输距离在40km以内 ,BIDI SFP光?榈牟ǔぜ苹1310nm/1550nm、1310nm/1490nm;若传输距离在40km以上 ,BIDI SFP光?榈牟ǔぜ苹1550nm/1490nm。

BIDI SFP+光?槭窃銮啃蚐FP光?,它被用于双向10G串行光通信中 ,波长通常为1330/1270nm ,在IEEE 802.3ae 10GBASE-BX协议中 ,其传输距离可达20km。

总结

单纤BIDI光?楸冉瞎 ,但节省光纤资源 ,只需要1根光纤 ,关于光纤资源缺乏的用户来说是个更好的选择。而双纤光?椴恍枰涠允褂 ,任意两个光?槎伎梢粤 ,价格比单纤BIDI光?樽灾 ,可是需要多用一跟光纤 ,如果光纤资源富足可以选择双纤光?。因此双纤双向光?楹虰IDI光?槭褂闷鹄葱Ч且谎 ,各人可以凭据自己的需要进行选择 ,更多BIDI光?椴房梢曰峒分薇嫦碌テ教萍。


分享:
上一篇可以在SFP+插槽中使用SFP光?槁? 返回列表 下一篇单模光?椤⒍嗄9饽?榍鹩肓
网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯买球APP  欧洲杯买足球软件  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯线上买球  欧洲杯竞猜手机app  云顶集团  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯比赛投注  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯买足球软件  欧洲杯买足球软件  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯比赛投注  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯外围竞猜